Промышленные предприятия России

Бийский фанерный комбинат

Бийский фанерный комбинат – это крупное предприятие с более полувековым стажем, со своим богатым опытом и традициями. Основной вид деятельности комбината - производство фанеры марки ФК, склеенной на основе карбамидоформальдегидных смол. Комбинат является единственным предприятием в Алтайском крае, производящим фанерную продукцию, и занимает лидирующие позиции по поставкам фанеры в дальневосточный регион и новосибирскую область. Деревообрабатывающее оборудование импортного и отечественного производства, используемое на предприятии, позволяет выпускать высококачественную фанеру из древесины лиственных пород. Бийский фанерный комбинат- одно из немногих предприятий, которое выпускает 100% березовую фанеру. Фанера марки «ФК» выпускается форматом 1525х1525 мм. Высокие физико-механические свойства древесины березы, ее красивая текстура и быстрый монтаж обеспечивают высокие эксплуатационные свойства фанеры, что находит ее широкое применение в строительстве, производстве мебели, тары, машиностроении и других отраслях промышленности. Она незаменима при внутренней отделке помещений, изготовлении стеновых панелей, столешниц, а также используется в малоэтажном домостроении. Производственная мощность комбината по выпуску фанеры марки «ФК» составляет 25 тыс. куб. м. в год.

Отрасль Лесная промышленность
Категория Деревообрабатывающая промышленность
Подкатегория Фанерно-плитное производство
Дата регистрации 28.11.2002
Количество сотрудников 282
ИНН 2226025434
ОГРН 1022200568961
КПП 222601001
Название юридического лица Петронефть-Бийск, ЗАО
Адрес

г. Бийск, Спичечный переулок, 5

Телефоны

+7(3854)999-039 (коммерческий отдел)

+7(3854) 999-029 (бухгалтерия)

Почта

marketing@fanera-biysk.ru

biysk-fanera@mail.ru

Дата размещения/обновления информации: 26.02.2026 г.
Сообщить об ошибке
CAPTCHA
Промышленные предприятия России
Главная специализация Павловского ДОК - выпуск древесноволокнистых плит средней и высокой плотности. Высококачественное импортное оборудование позволит выпускать плиты толщиной от 2, 5 до 40 мм в объеме до 250 000 куб. м в год с классом эмиссии Е1, то есть соответствовать высоким европейским стандартам.
Промышленные предприятия России
ООО «Алтай-Форест» сегодня — крупный комплекс по переработке древесины. Он состоит из лесозаготовительных участков, лесопильного производства, комплекса по сушке пиломатериалов и выпуска погонажных изделий, а также замыкающих производственную цепочку завода по производству ДСП и линии по производству пеллет.
Промышленные предприятия России
Компания Алеусский лес занимается лесозаготовкой.
Промышленные предприятия России
Каменский ЛДК занимается переработкой древесины. В сутки здесь перерабатывается до 1000 м3 круглых лесоматериалов, выпускаются различной номенклатуры пиломатериалы и брус самого высокого качества.
Сиблюкс
Компания ООО «Сиблюкс» - центр деревянного домостроения образовалась в 1998 году.