Промышленные предприятия России

Хенкель Рус Тосно

Производство бытовых клеёв и товаров для ремонта; промышленных клеёв и средств для обработки поверхностей; моющих и чистящих средств брендов: Пемолюкс, Пемос, Ласка, Persil, Дени, Losk, Vernel, Pril, Bref, Dorus, Liofol, Момент, Metylan, Pritt, Tangit, Tobacoll. осненский завод бытовой химии был запущен в эксплуатацию в 1978 году. Изначально завод производил синтетические моющие средства («Лотос», позже «Эра»). В апреле 1980 года была изготовлена первая промышленная партия клея «Момент-1». Именно с производства бытового клея «Момент-1» началось сотрудничество завода с немецким концерном «Хенкель». В 1994 году было основано второе совместное предприятие с фабрикой «Эра» в Тосно. «Хенкель» начала производить моющие средства и клеи. В 2002 году СП «Эра» было перерегистрирована в ОАО «Хенкель-ЭРА». В 2009 году «Хенкель» продала производство бытовой химии в Тосно ООО «Интерфилл» (дочерняя компания концерна Fareva) и с апреля 2009 года размещает на этом производстве заказы на свою продукцию.

ИНН 7702691545
Адрес

Московское ш., 1, Тосно, Ленинградская обл.

Телефоны

+7 (812) 326-16-10

Сайт

https://www.henkel.com/press-and-media/press-releases-and-kits/2023-04-20-henke…

Дата размещения/обновления информации: 26.02.2026 г.
Сообщить об ошибке
CAPTCHA
Волховский химический завод

ОАО «ВХЗ» (Волховский химический завод) — промышленное предприятие в Ленинградской области, производящее широкий спектр бытовых химических товаров.

Промышленные предприятия России
Компания ООО «Вершина» производит бытовую химию, лаки, растворители и другие бытовые химические жидкости.
Промышленные предприятия России
Группа Производственных Компаний «СПЕКТР» специализируется на изготовлении товаров бытовой химии, средств гигиены и косметики среднего и эконом-класса.
Финфлекс

ООО «ФИНФЛЕКС» - производство полиэтиленовой упаковки

Промышленные предприятия России

Компания «БАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» занимается разработкой и производством упаковки для различных изделий в Санкт-Петербурге.