Промышленные предприятия России

Комбинат пищевых продуктов

Акционерное общество «Комбинат пищевых продуктов» – одно из старейших предприятий Санкт-Петербурга. Его история началась еще в 19-м веке. Дрожжи впервые здесь были выпущены в 1925-м году. С того момента предприятие неоднократно модернизировалось и на сегодняшний день представляет собой современное высокотехнологичное производство по выпуску прессованных хлебопекарных. Дрожжи применяются и при хлебопечении, и при изготовлении пива, кваса, традиционных русских напитков, и в косметологии... Производство дрожжей представляет собой высоко технологичный, строго контролируемый биохимический процесс. Лаборатория АО «Комбинат пищевых продуктов» осуществляет входной контроль всего сырья, контролирует производственный процесс и проводит анализ готовой продукции на соответствие требованиям НТД по физико-химическим и микробиологическим показателям.

Отрасль Пищевая промышленность
Категория Бакалейное производство
Подкатегория Дрожжевая промышленность
Дата регистрации 14.04.1994
Количество сотрудников 68 (на 2025 г.)
ИНН 7809022579
ОГРН 1027810224705
КПП 783901001
Основной ОКВЭД 10.89 Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки
Название юридического лица АО "КПП"
Адрес

Санкт-Петербург, Курляндская улица, дом 28 литер г, пом. 48

Телефоны

(812)251-6510

(812)251-4901

(812)251-3313

Почта

marketkpp@yandex.ru

marketkpp@mail.ru (продажи)

kppspb@mail.wplus.net (для общих вопросов)

Сайт

https://drozzi.spb.ru/

Дата размещения/обновления информации: 30.10.2026 г.
Сообщить об ошибке
CAPTCHA
Промышленные предприятия России
ООО ТД «Агровест» производит продукты питания оптом. В линейку предприятия входят: супы быстрого приготовления, сухари панировочные, картофельный крахмал, картофельное пюре, молоко сухое цельное ГОСТ, какао порошок, дрожжи сухие, сахарная пудра, приправы, мак, грибы сушеные.
Промышленные предприятия России
Компания Yokai Coffee занимается обжаркой кофе из Кении, Бразилии, Ява Джампит, Эфиопии.
Промышленные предприятия России
ООО «Верде Эко» - интернет-магазин специй, приправ, пряностей и пищевых ингредиентов.
Промышленные предприятия России
Компания «Сухарикоff» специализируется на производстве и продаже сухариков, снеков и другой закусочной продукции.
Промышленные предприятия России
ООО «Суперлайф» - оптовый поставщик качественных и вкусных продуктов питания для людей, которые следят за тем, что они едят.