ООО «Луганский Ликеро-Водочный Завод ЛУГА-НОВА», основанный в 1896 году – один из старейших заводов по производству ликеро-водочных изделий.
Его история уходит своими корнями в далекий 1896 год, когда в городе Луганске Бельгийским анонимным обществом (г.Льеже) был основан спиртоочистительный завод. В 2000 году была зарегистрирована торговая марка «ЛУГА-НОВА», которая символизирует высокое качество и современное оформление продукции на уровне мировых стандартов.
За более чем 120-летний период завод достиг высоких результатов – стал одним из известнейших заводов по производству ликеро-водочных изделий.
| Отрасль | Пищевая промышленность |
| Категория | Производство алкогольной продукции |
| Подкатегория | Ликеро-водочная промышленность |
| Дата регистрации | 08.01.2014 |
| Количество сотрудников | 161 |
| ИНН | 9402003103 |
| ОГРН | 1229400023522 |
| КПП | 940201001 |
| Основной ОКВЭД | 11.01.1 Производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т. п. |
| Название юридического лица | ООО "ЛЛВЗ ЛУГА-НОВА" |
|
пер. Красногорский, 1, Луганск |
|
Продукция ООО «МАКАРОННАЯ ФАБРИКА «АВАНТИ» выпускается специалистами-профессионалами на современном итальянском и швейцарском оборудовании «Buhler»и «Braibanti», с применением бронзовых матриц и низкотемпературного процесса сушки.
Динамично развивающееся предприятие, начавшее свою историю в 1936 году.
АО “ММК” начало свое существование как беконная фабрика, построенная под зарубежную технологию.