Миссия АО «ТГК-16» — обеспечение надежной и эффективной генерации тепловой и электрической энергии. Тепловые электростанции АО «ТГК-16» снабжают теплом и энергией, по большей части крупнейшие предприятия Татарстана — ПАО «Казаньоргсинтез» и ПАО «Нижнекамскнефтехим», входящие в Группу компаний ТАИФ.
Основными видами деятельности АО «Мостострой-11» являются - строительство, реконструкция, ремонт, содержание и техническое перевооружение автодорожных, железнодорожных и городских мостов, путепроводов и других объектов транспортного назначения, строительство объектов промышленного и гражданского назначения.
Виды деятельности: строительство и ремонт мостов и дорог, железных дорог и железнодорожных мостов, аэродромов, аэропортов, объектов водной инфраструктуры и других инфраструктурных и не инфраструктурных проектов.
В АО «Атомэнергопроект» функционирует эффективная система менеджмента качества, как средство осуществления политики руководства в области качества и гарантирования соответствия разрабатываемой проектной продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг требованиям потребителя.
С 2006 года «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал»), являющееся преемником тюменского унитарного муниципального предприятия «Водоканал», выполняет функции по водоснабжению и водоотведению города Тюмени.
«Росводоканал Оренбург» осуществляет водоснабжение и водоотведение города Оренбурга с 2003 года на основе договора долгосрочной аренды, заключенного с областным центром на 25 лет.
«Росводоканал Омск» осуществляет водоснабжение и водоотведение города Омска с 2005 года на основе договора долгосрочной аренды, заключенного с Администрацией города Омска на 25 лет.
В силу геологического расположения Краснодара добыча воды ведется только из подземных источников артезианских скважин глубиной от 80 до 800 метров. Все они входят в состав 9 водозаборных сооружений «Росводоканал Краснодар».
«РВК-Воронеж» осуществляет водоснабжение и водоотведение столицы Черноземья с марта 2012 года. Компания обеспечивает питьевой водой и оказывает услуги водоотведения более чем 800 тысячам жителей города.