ГТ ТЭЦ Всеволожская обеспечивает резерв системы теплоснабжения города. Выдача тепловой энергии предполагается через ЦТП в закрытый контур в температурном режиме на входе в котел-утилизатор 80 С на выходе из котла-утилизатора 130 С.
На Ленинградской АЭС установлена мощность- 3200 МВт. ЛАЭС – единственная в России станция, где действуют энергоблоки двух разных типов – канальные уран-графитовые и водо-водяные.
Лесогорская ГЭС — гидроэлектростанция на реке Вуоксе в Ленинградской области, в посёлке Лесогорский. Входит в каскад Вуоксинских ГЭС, который принадлежит ПАО «ТГК-1».
Светогорская ГЭС — гидроэлектростанция ПАО «ТГК-1» на реке Вуоксе в Ленинградской области, расположена в городе Светогорске. Входит в Каскад Вуоксинских ГЭС — базового источника электроснабжения Карельского перешейка.