Группа компаний Imperial Energy входит в состав индийской государственной корпорации ONGC Videsh Limited (OVL). Imperial Energy включает в себя группу самостоятельных предприятий, работающих на территории Томской области, в том числе два нефтегазодобывающих предприятия (ООО «Норд Империал» и ООО «Альянснефтегаз») и сервисные предприятия (ООО «Рус Империал Груп» и ООО «Империал Фрак Сервис»).
АО «Томскнефть» ВНК осуществляет свою деятельность по геологическому изучению недр, разведке и добыче углеводородного сырья на территории двух субъектов Российской Федерации.
Компания осуществляет добычу и подготовку нефти и попутного нефтяного газа на 12 месторождениях в Томской и Омской областях. Численность сотрудников на начало 2019 года – 750 человек.
АО «Востокгазпром» — дочернее предприятие ПАО «Газпром» и специализируется на разведке и добыче природного газа, жидких углеводородов (газового конденсата и нефти).